Menu
Феликс Котофеев

Проект, заранее обреченный на провал: Почему «Русскому Прадо» от УАЗ не светит ничего хорошего

Новый российский внедорожник еще не вышел, но уже вызвал массу противоречивых отзывов.

В настоящее время многие эксперты, блогеры и автолюбители наслышаны о следующем поколении УАЗ «Патриот», который называют «Русским Прадо». Большинство россиян положительно относятся к ожидаемой новинке, полагая, что такая машина станет настоящим прорывом.

Но существует и другое мнение о «Русском Прадо» от УАЗ. Ряд автолюбителей, которые часто посещают автомобильные форумы, отозвались о втором поколении УАЗ «Патриот» в негативном ключе. По словам автомобилистов, Ульяновский автозавод способен выпускать внедорожники, которые начинают «гнить» уже в первые месяцы эксплуатации, что разочаровывает россиян. Это означает, что такая же судьба может ожидать и новый «Патриот», который сейчас только готовится к выпуску.

Как отметили автомобилисты, единственным адекватным решением Ульяновского завода, который стремится выпустить полноценный внедорожник, способный конкурировать с зарубежными брендами, является покупка лицензии на выпуск Toyota Land Cruiser Prado и установка шильдика УАЗ на радиаторную решетку. В этом случае, такой «Русский Прадо» может иметь шансы на успех.

Стоит сказать, что пока новый УАЗ «Патриот» дебютирует, на рынке появятся новые конкуренты прославленного Toyota Land Cruiser Prado из Китая или Южной Кореи. Также не стоит сбрасывать со счетов и сам «Прадик», обновление которого тоже не за горами – в любом случае указанные варианты будут предпочтительнее «Русского Прадо».

Таким образом, «Русскому Прадо» от УАЗ не светит на российском рынке ничего хорошего, так как машина рискует повторить судьбу всем известного УАЗ «Патриот» в плане надежности и качества сборки. Это свидетельствует о том, что следующее поколение УАЗ «Патриот» - это проект, заранее обреченный на провал – россиянам будет выгоднее приобрести «китайца» или «корейца» вместо такой машины.