Menu

Если с пробегом, то только УАЗ: Автолюбители видят в ульяновских внедорожниках универсальных «трудяг»

Тот случай, когда безальтернативность уже неплохой вариант.

Когда нужен универсальный выносливый автомобиль, пусть с минимумом комфорта и динамикой «черепахи», зато внедорожник, а не «пластмассово-городское» «нечто», лучшего варианта чем УАЗ не найти. В этом уверены форумчане на автопортале Wroom.

Если бюджет ограничен 500 тысячами рублей, то выбора нет иного, кроме как присмотреться к чему-либо с пробегом. Но если машина нужна не слишком старая, и такая, чтоб «на годы эксплуатации», не доставляющая проблем с обслуживанием, а высоких требований к комфорту и скоростным характеристикам нет, автолюбители советуют обратить внимание продукцию ульяновского завода: «УАЗ, что ещё может подойти?», «Бери любой УАЗ».

Как бы ни ругали УАЗ «Буханку», «469-й» или «Хантер», эти автомобили удовлетворяют самому широкому ряду предъявляемых требований: внедорожник, а не кроссовер, минимум для пятерых (а лучше больше), с минимальным риском «косяков» по электрике и электронике, вместительность, наличие или возможность установки фаркопа для прицепа, хорошая проходимость и высокий клиренс, доступная цена.

В УАЗах, кроме «Патриота», нет современной электроники, и потому выходить из строя нечему, все просто и понятно, с запчастями проблем нет, для сельской местности и бездорожья подойдет, авто на раме, что придает надежности и делает машину «настоящим внедорожником», - чего еще пожелать, когда нужен надежный «трудяга»? Если это УАЗ «Буханка», то в нее «войдет» более чем 5 человек, и много чего еще.

Примечательно, что даже «народная любимица» LADA 4x4 в обсуждении проигрывает УАЗам как безрамная, маленькая и тесная. Также автолюбители выразили сомнение, что за 500 тысяч рублей можно найти «нормальную, живую» «Ниву», в отличие от УАЗа – «простого как валенок» и «живучего как танк».