Menu
Виталий Крылов

Toyota хорошая, но Nissan лучше: Сравнение Corolla и Sentra

Новая «Сентра» 2020 года получила признание в мире.

В этом году на рынке автомобилей произошла революция. Новая темная лошадка Nissan Sentra отодвинула в классе седанов на второе место признанного лидера Toyota Corolla. Но почему покупатели склонились в пользу «Ниссана», а не «Тойоты»?

Nissan Sentra 2020 года очень сильно отличается от предшествующих моделей этого ряда и сразу же покорила автовладельцев своим стильным, динамичным и эффектным дизайном. Боковая часть «Сентры» имеет экстравагантную рельефную линию, проходящую по всей длине кузова, а покатая форма крыши плавно переходит в крышку багажного отсека, украшенную хромированной штангой. «Королла» в этом случае особых изменения в дизайне кузова не получила, а обновила облик лишь за счет смены решетки радиатора и «хищной» оптики. Рассматривая обе модели в базовой комплектации с двигателем объемом 1,6 литра, можно заметить, что Sentra, имея практически одинаковые параметры с Corolla, разгоняется быстрее (10,6 с с 0 до 100 км/ч, против 11,0 с) и расходует меньше топлива (6,5 литра на 100 км, против 6,6 литра на 100 км). При создании модели дизайнеры Nissan в этот раз превзошли самих себя и совершенно новый салон автомобиля выполнен безупречно, а высокое качество отделочных материалов придает машине особую стать, которой может позавидовать «Королла». Единственным минусом Sentra перед Corolla оказался более долгий прогрев двигателя зимой. Однако это незначительное упущение компании Nissan, чтобы уделять ему большое внимание и согласно отзывам экспертов CarGurus, общая экспертная оценка «Сентры» составляет 7,7 баллов, а «Короллы» - всего 7,0.

Сравнение Toyota Corolla и Nissan Sentra, показывает, что «Тойота» - это хорошая и давно положительно зарекомендовавшая себя машина, но новая модель «Ниссан» оказалась во всем лучше и уже сегодня в развитых странах Европы пользуется наибольшим спросом на рынке.