Menu
Феликс Котофеев

«Само пройдет»: Почему не стоит устранять «дерганье» АКПП на Volkswagen Polo 2020 - сеть

Неприятные толчки на коробке передач - не проблема, а конструктивная особенность, считают автомобилисты.

Наверняка каждый автомобилист сталкивался с ситуацией, когда при переключении передач ощущаются толчки или «дерганье» в коробке, что в конечном счете расстраивает владельца. Однако существуют такие машины, у которых такая проблема является конструктивной особенностью и пропадает спустя некоторое время.

С подобной ситуацией столкнулся владелец Volkswagen Polo 2020 модельного года, рассказавший о своей проблеме на портале Drive2.ru. Россиянин ездит на «Поло» только неделю и «накатал» только 532 км, но при этом начала «дергаться» АКПП. При этом, автолюбитель подчеркивает, что в интернете не нашел совместимых с электронным блоком управления «прошивок», которые могли бы устранить неприятные пинки.

Пользователи не оставили владельца Volkswagen Polo 2020 наедине с проблемой и попытались помочь. Они посоветовали автомобилисту на форуме не трогать коробку передач, так как через некоторое время прекратятся пинки и толчки. «Само пройдет», «У меня до 5 000 км пиналась, потом все прошло», «Покатайся и понаблюдай, у меня прошло после 1 500 км».

Кроме того, не лишним будет упомянуть, что дилер, к которому владелец Volkswagen Polo обратился с проблемой «пинков» на АКПП, заявил, что на таком автомобиле коробка передач и должна «толкаться», хотя и проверил уровень масла и сбросил на заводские настройки. Таким образом, не стоит устранять «дерганье» «автомата» на «Поло», так как такой недостаток является конструктивной особенностью немецкого автомобиля, которая через некоторое время исчезнет, что подтверждается опытом автомобилистов.