Menu
Емельян Набоков

«Бюджетник» для беззаботных: Обзорщик рассказал, почему так «живуч» Renault Logan 2

По его мнению, простота делает автомобиль лидером своего класса.

Фото: Renault Logan 2, источник: Renault

Второе поколение Renault Logan, которого ожидали многие автолюбители, в России появилось в 2014 году. В отличие от предшественника, модель получила современный дизайн и ряд полезных опций, которых не хватало до этого. Автор YouTube-канала ArchiLow рассказал, почему «француз» так «живуч» и ликвиден на вторичном рынке.

Главным достоинством «бюджетника» считается простота силовых узлов, благодаря которой он способен проехать более 200 тыс. километров без вмешательств. Под капотом Renault Logan 2 расположен 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 82, 102 и 113 «лошадок». Для экономии топлива владельцы устанавливают ГБО, после чего средний расход не превышает 4-5 литров на «сотню». Альтернативой бензиновому мотору стал 1,5-литровый дизельный агрегат, который имеет лучшую тягу и расход в 4,5 литра.

Также к достоинствам автомобиля обзорщик относит энергоемкую подвеску. По мнению владельцев, она считается одной из лучших в классе и «прощает» неровности дорог. Недаром Renault Logan широко используется службами такси, которые за год проезжают свыше 70 тыс. километров. Благодаря надежности и долговечности автомобиль подходит для беззаботных водителей.

Что касается оснащения, то «бюджетнику» доступны четыре электрических стеклоподъемника, климат-контроль, круиз-контроль, подогрев передних сидений и 4 подушки безопасности. Для ежедневных поездок этого более чем достаточно.

Фото: Renault Logan 2, источник: Renault

Еще одним достоинством «Логана» с пробегом стала ликвидность. На вторичном рынке за автомобиль 2018 года выпуска попросят от 600 тыс. рублей, хотя новое авто в базовой комплектации доступно по цене в 747 тыс. рублей.