Menu
Феликс Котофеев

Сменил Nissan Qashqai на Skoda Kodiaq: Владелец назвал плюсы и минусы «чеха»

Кроссовер впечатлил динамикой, умеренным расходом, управляемостью, но расстроил жесткой подвеской, маркой обшивкой салона и маленьким бардачком.

Фото: Skoda Kodiaq, источник: Drom.ru

На портале Drom.ru появился отзыв автолюбителя, сменившего Nissan Qashqai на Skoda Kodiaq. Владелец назвал плюсы и минусы «чеха».

Плюсы 

  • В плане динамики «Кодиак» превосходит «Кашкай» счет турбодвигателя. Как отметил владелец, автомобиль  хорош при  обгон фур на трассе на 4-й передаче.
  • Расход «чеха» тоже порадовал автолюбителя. В городской черте «аппетит» Skoda Kodiaq составил 8,0 – 9,0 литров на 100 км, а на трассе расход топлива с включенным круиз-контролем достигает отметки в 6,0 литров на 100 км. В смешанном цикле затраты горючего составили 7,0 литров.
  • Управляемость чешского кроссовера оказалась на высоте – по словам автолюбителя, у машины нет «расхлябанности», свойственной Nissan Qashqai. На трассе автомобиль ведет себя хорошо и собранно. 
  • Салон «Кодиака» впечатлил владельца просторностью и, по словам автовладельца, на задних сиденьях можно свободно закинуть ногу на ногу. Также имеются розетки на первом и втором ряду кресел, функциональный подлокотник и большие проемы на дверях в заднем ряду, которые подходят для установки детского автокресла.

Минусы

 

  • Из-за жесткой подвески Skoda Kodiaq «ловит» неровности и при езде ощущаются «лежачие полицейские».
  •  Тканевая обшивка салона «Кодиака» расстраивает владельца из-за того, что к ней липнет пыль, волосы, нитки, чего не было в «Кашкае». Бардачок имеет систему охлаждения, но из-за размеров нет возможности возить большое количество продуктов.
  •  Громко закрывается крышка багажного отсека, поэтому владелец советует покупать версию с электроприводом.
  • Синий цвет «Кодиака» тоже огорчает автолюбителя – на кузове отчетливо видны пыль и грязь, и приходится часто мыть машину.
Фото: экстерьер и багажник Skoda Kkodiaq, источник: Drom.ru

Итоги

Владелец доволен Skoda Kodiaq. Автомобилист отметил, что машина оправдала ожидания и идеально смотрится, как в городской черте, так и на трассе.