Menu
Даниил Субботин

«Внешне нравится, но брать не буду»: Рестайлинговые Haval F7 и F7x обсудили в Сети

Обновлённые модели, которые пока будут продавать в Китае, вызвали противоречивые мнения у автолюбителей.

Фото: слева - рестайлинговый Haval F7x, справа - рестайлинговый Haval F7, источник: Autohome

На мотор-шоу в Чэнду бренд Haval представил рестайлинговые версии кроссовера F7 и кросс-купе F7x. С момента выхода авто прошло всего 2 года, и это первое их обновление. Кроссоверы знакомы россиянам не понаслышке: оба паркетника выпускают на локальном заводе марки под Тулой. Обсудили их пользователи портала Drom.

Как сообщает китайский ресурс Autohome, изменения у Haval F7 и F7x одинаковы и незначительны. Модели получили новую решетку радиатора, отличающуюся от прежней трехмерной сетчатой структурой, а также новую переднюю оптику.

Фото: детали экстерьера и интерьера рестайлингового Haval F7, источник: Autohome

В салоне обращает на себя внимание «мультимедийка» с прибавившим в диагонали дисплеем — было 9 дюймов, стало 12,3. В качестве опции для обоих Haval F7 и F7x доступна цифровая «приборка» с таким же крупным экраном. Центральная консоль и дефлекторы тоже поменяли оформление.

«Оранжевый салон — лютый колхоз», «Внешне нравится, но брать не буду», «Что у китайцев с геометрией, смотрится плохо», — пишут автолюбители на сайте.

Что касасается двигателей, то F7 и F7x сохранили 1,5-литровый 169-сильный турбомотор (150-сильный в России). 2-литровый движок прибавил в мощности с 197 до 224 «лошадей», а в российском варианте у него пока 190 сил. В качестве трансмиссии оставили прежний 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Доступен полный и передний привод.

«Меня пугает сильно его робот», «Лучше взять Changan с японской коробкой», «Брал на тест-драйв, 1.5 едет вяло», — делятся негативными мнениями по поводу технической «начинки» автомобилисты.

Другие водители с «Дрома» считают, что «китаец» в целом приятный, просторный и тихий, и рестайлинг будет не хуже. «Видел вживую, без вопросов хороший автомобиль», — сообщает один пользователь портала.

Фото: детали экстерьера и интерьера рестайлингового Haval F7x, источник: Autohome

Сначала Haval F7 и F7x поступят в продажу только в Поднебесной, но вскоре могут выйти и на глобальный рынок. Не исключено, что бренд решит обновить кроссоверы и в России, но вряд ли в ближайшее время — пока завод «заточен» на дорестайлинг.