Menu
Феликс Котофеев

«Кадиллак для бедных»: Внешность обновленного KIA Rio обсудили автолюбители

Дизайн вызвал больше критики, чем восторга.

Фото: Обновленный KIA Rio для России, источник: KIA

Вслед за Hyundai Solaris, рестайлинг ожидает родственный «Рио». Недавно его показали на изображениях. Обновленный KIA Rio для России обсудили автолюбители в комментариях на портале Autoreview.

В пресс-центре компании сообщили, что дизайн конкурента «Соляриса» разрабатывал вице-президент китайского офиса Олег Сон в сотрудничестве с KIA Motors Russia. Внешних изменений у автомобиля больше, чем у «собрата» по классу.

В передней части изменилась форма бампера. Появились новые фары со светодиодными дневными световыми огнями. Радиаторная решетка увеличилась и соединилась с блоками головного света.

На «корме» стоит отметить трапециевидные патрубки выхлопной системы, пересмотренные LED-фонари и имитацию диффузора. На крыше находится антенна в форме «акульего плавника». Размер колес — 15-16 дюймов.

Водители обрадовались

Реакция Сети неоднозначна. У одних облик новинки вызывает позитив. «Неплохо», «У нас любят такое обновление морды», «Стало получше», «Похож на старый Ceed», — высказались россияне.

И расстроились

«Фары делал тот же дизайнер, что рисовал K5», «Кадиллак для бедных», «Ему такой рестайл, как собаке пятая нога», «До Весты и Рапида далеко», «Патрубки — просто ужас», — без критики не обошлось.

Фото: KIA Rio, источник: KIA

В итоге выходит, что дизайн обновленного KIA Rio собрал противоположные мнения. С одной стороны он нравится россиянам, но с другой — вызывает отторжение. Но пока рано говорить о популярности. Как будут развиваться события, покажет время.