Menu
Виталий Крылов

УАЗ оказался сильней: Лобовой краш-тест «Буханки» и Mercedes-Benz устроили блогеры

«Всмятку» оказались оба фургона, но немецкий пострадал сильнее.

Фото: Краш-тест Уазика и Mercedes-Benz, источник: carakoom

УАЗ «Буханка» оказалась не такой уж и ненадёжной на фоне премиальных «собратьев». В этом убедились блогеры с канала ddkada, устроившие для УАЗика и фургона Mercedes-Benz лобовой краш-тест.

Автомобили должны были влететь друг в друга на скорости 50-60 км/ч. Блогеры в подобных краш-тестах всегда используют специальные катапульты, необходимые для быстрого разгона авто без водителя. Недавно обзорщики проводили лобовое столкновение УАЗ «Хантер» и Mercedes-Benz G-класса. Тогда победу одержала иномарка.

Соперником отечественному авто выступил непопулярный и малоузнаваемый у нас микроавтобус Mercedes-Benz МВ 100 D. Авто на переднем приводе, в отличие от «Буханки», но у них есть много общего: рама, мотор в салоне между сидениями и схожие габариты.

Новый краш-тест стал своеобразным реваншем и «местью» за старый «Хантер». На этот раз УАЗ оказался сильней. Выяснилось, что «Буханка» всё же крепче немецкого «бусика». В то же время, оба автомобиля получили серьёзнейшие повреждения передней части, несовместимые с «жизнью».

Дабы унизить проигравший Mercedes-Benz, он был раздавлен ковшом экскаватора, такая уж у канала традиция.

Фото: Mercedes-Benz, источник: carakoom

В любом случае, коль уж приходится быть счастливым обладателем одного из этих автомобилей, стоит задуматься о последствиях краш-теста и быть более аккуратным на дорогах.