Menu
Феликс Котофеев

От «внешки» до управляемости: Особенности Honda CR-V 2013 раскрыл владелец

Кроссовер расстроил только жесткой подвеской, но с этим можно смириться.

Фото: Honda CR-V 2013, источник: Honda

Как заметили многие автолюбители на форумах, автомобили марки «Хонда» удивляют интересной внешностью. Но кроме нее, «японцы» привлекают и другими нюансами. С этим мнением согласен владелец, раскрывший особенности Honda CR-V 2013 на портале Drom.

«Внешка»

Стремительный дизайн. Элегантная передняя часть. Короткий и пологий капот не перекрывает обзор. Сзади машинка отличается массивностью. Причина — самый большой в этом классе багажный отсек. Наличие спойлера на пятой двери визуально облегчает «корму».

Интерьер

Салон настолько просторен, что создается впечатление о больших размерах машины. Обзорность на высоте, хотя пришлось привыкать к габаритам. Качественная тканевая обивка кресел. В дверях много кармашков для мелочей. Рядом с ручником в скрытой нише находятся подстаканники.

Пластик приятный на ощупь, но царапается. Выдвижной подлокотник между передними креслами доставляет комфорт. Под ним расположился бардачок с портами головного устройства и 12-вольтовой розеткой.

Вменяемый климат-контроль. Погоду внутри регулирует четко. Руль регулируется в двух плоскостях. Посадка высокая. Водительская «сидушка» обладает регулировками, поясничным упором и настраивается по высоте.

Багажник

Грузовой отдел вместительный. Также есть возможность превращения заднего дивана в ровный пол при помощи рычажка. В багажнике можно разместить много вещей, например, огнетушитель, домкрат и прочие инструменты.

Управляемость

По трассе авто идет как поезд по рельсам. Руль отзывчивый. При 120 км/ч «Хонда» перестает замечать неровности. «Валкости» нет совсем.

Система стабилизации работает на совесть. При малейшем намеке на пробуксовку или скольжение ассистент оперативно вмешивается в управление.

Подвеска жестковатая и короткоходная, но для города подойдет. Неприятно ездить на бездорожье и плохим дорогам.

Мощности для города хватает с лихвой. Мотор быстро приводит в действие 2-тонную машинку.

Фото: Экстерьер и интерьер Honda CR-V 2013, источник: Honda

В итоге владелец доволен Honda CR-V и не жалеет о покупке. «Неординарная машинка, заставляет обернуться», — высказался автолюбитель.