Menu
Евгений Пуля

Привет из 90-х: О «старом-новом» методе развода на М4 «Дон» предупредили в Сети

Автолюбители советуют быть внимательными с одинокими девушками на трассе.

Источник: 29palms

Лицо и руки в синяках, «беременный» живот, рассказы о муже-алкоголике – признаки того, что происходит попытка развода. В этом убедился автомобилист из Донецка, который ехал по платной трассе в Ростов-на-Дону.

Сердобольная история

В районе Миллерово его машину остановила «избитая и беременная» девушка лет 20-25. Она попросила подвезти её по М4 «Дон» до Каменск-Шахтинска, где проживают родители. Как оказалось, ростовчанке «не повезло» связать свою жизнь с супругом-алкоголиком, который её избивал. Девушка сбежала из дома, забыв телефон и сумку с деньгами.

«Я думал, 90-е уже кончились»

Водитель не предполагал, что его хотят «развести». «Я думал, что 90-е уже закончились, что этих наглых разводов уже нет», – по этой причине автомобилист позволил девушке сесть рядом и поехать дальше. Он заметил, что «пострадавшая» ведёт себя странно: путается в словах, слишком сильно дергается – но это было списано на сильный стресс и беременность.

«Девятка» у обочины

10 км спустя автомобилист издалека заметил серебристый ВАЗ-2109 на обочине и двух парней рядом с ней. Девушка тут же активизировалась, «узнала» машину своего брата, попросила остановить. В этот момент водитель понял, что столкнулся со «старым-новым» методом развода на деньги.

«Рядом избитая беременная девушка, вокруг – никого, на меня списать легче лёгкого», – рассказывает автомобилист, как его «осенило».
Источник: Pikabu

«Это точно развод»

Смекнув, к чему идёт дело, водитель пронёсся мимо «девятки», и высадил девушку лишь через пару километров, невзирая на её недовольство. Если сперва автомобилист подозревал, что поступил неправильно – мало ли, вдруг это было совпадением – то на обратном пути он убедился, что всё сделал верно.

«Это точно был развод. Ехал из Ростова – девятка стояла на том же месте!», – резюмировал водитель с М4 «Дон».