Menu
Феликс Котофеев

«Лучше ещё не было»: Блогер о характеристиках Volkswagen Polo 2020

Хорошо оснащенный «бюджетник», хоть и за 1,2 миллиона.

Фото: Volkswagen Polo 2020, источник: Volkswagen

Кроме яркой внешности Volkswagen Polo 2020 есть чем еще похвастаться. Об этом и других особенностях новинки подробно рассказала ведущая YouTube-канала «Шмекси Утка».

Экстерьер

Уже в «базе» немецкий седан получил светодиодные фары рефлекторного типа. Обновленная эмблема и решетка радиатора тоже выглядят эффектно. Клиренс остался тот же — 170 см. Это позволит проехать даже по очень плохой дороге.

Что под капотом

Если в случае с «внешкой» достаточно новшеств, то линейка моторов не изменилась. Это все те же 1,6-литровый MPI, работающие с «механикой» и «автоматом, или TSI 1,4 мощностью 150 лошадиных сил. Пару последнему составляет «робот» DSG.

Старые двигатели под капотом Volkswagen Polo 2020 — это хорошо. Базовый движок проверен и ресурсный, серьезных проблем не доставляет. «Турбо» тоже отличается надежностью, а роботизированная коробка в последние годы перестала донимать поломками.

Фото: Багажник Volkswagen Polo 2020, источник: Volkswagen

Багажник

Его объем в кузове лифтбек составляет 500 литров против 360 на седане. При сложенных сиденьях второго ряда полезное пространство вырастает почти втрое.

Фальшпол выглядит скромно и не прочно. Тем не менее, имеется органайзер и полки для мелочей.

Интерьер

Внутри «Поло» привлекает отделкой, заметила блогер. В креслах чередуются замша, кожезам и ткань, но выглядят они очень неплохо. Вставки на дверях и на торпедо придают стиля и задают настроение.

На заднем диване места вполне достаточно, чтобы комфортно усадить высоких людей. Также там поставили подлокотник, которые позволяет перевозить длинные предметы.

Минусы

Нельзя сказать, что Volkswagen Polo лишен недостатков. Из-за конструкции задний бампер загрязняется и создает неудобства при открывании дверцы багажного отсека. Для того, чтобы открыть крышку грузового отдела надо приложить усилия.

Задняя ось подвески выполнена в виде балки. Опоры пружин висят низко. Это выглядит не очень надежно. Создается впечатление, что при наезде на препятствия, автомобиль получит повреждения.

Фото: Салон Volkswagen Polo 2020, источник: Volkswagen

В заключение, блогер отметила, что Volkswagen Polo 2020 не вызвал разочарований ни в плане оснащения, ни во внешности, ни в салоне.

Машина выглядит скромно, но зато максимально доступно. «Лучше еще не было», — отозвалась обзорщица.