Menu
Феликс Котофеев

«Наверное, засунут еще больше туалетной бумаги»: Юбилейный Hyundai Solaris для России «разнесли» в Сети

Хотелось бы прочный кузов, другие моторы и мягкий пластик внутри.

Фото: Юбилейный Hyundai Solaris, источник: Hyundai

Юбилейный Solaris, посвященный 10-летию завода Hyundai в России, только готовится к выходу на рынок, но уже вызвал отторжение. Автолюбителей не устраивают незначительные изменения во внешности и дополненный список опций.

В первую очередь, водители прошлись по внешности. Сообщается, что «юбиляр» получит только шильдик, свидетельствующий о принадлежности к ограниченной версии. Других изменений в дизайне не предвидится — разработчики не улучшили кузов и лакокрасочное покрытие даже ради привлечения внимания к лимитированной серии. «Наверное, засунут еще больше туалетной бумаги», «Какое же убожество!», «Ни спереди, ни сзади нет ничего интересного», «Китайщина», «Гниющее корыто», «Зад срисовали с Супры, но перед — унитаз», «Был шлак, станет уникальным шлаком» — отметили подписчики портала Auto. Mail.

Интерьер юбилейной версии «Соляриса» тоже подвергли критике. В частности, автомобилисты считают, что в таком исполнении разработчики могли улучшить не только функциональность, но и обивку салона. «Унитаз, хоть какой выпусти. Деревянная машина», — высказались пользователи о жесткости отделки.

Техническая составляющая юбилейного Hyundai Solaris также удостоилась внимания. «Лучше бы смотрелся 2-литровый двигатель или 1,4-литровый турбо. Без этого внешние рюшечки смотрятся смешно», — пишут в Сети.

Но и положительных отзывов хватает. Некоторые автомобилисты отметили, что «Солярис» не уступает по качеству японским и немецким «собратьям» по классу. Также они считают, что корейцы имеют полное право отмечать 10-летний юбилей завода в России выпуском уникальной серии «Соляриса.

Фото: Возможный шильдик юбилейного Hyundai Solaris, источник: Hyundai

Как видим, юбилейная версия Hyundai Solaris встречает больше негатива, чем позитива. И это можно понять: водители разочарованы хлипким ЛКП, дубовым салоном и старыми моторами. Но другие пользователи рады расширенным опциям и даже шильдику на кузове.