Menu
Виталий Крылов

«Немцы упали в качестве»: Приверженец марки рассказал о минусах нового VW Polo

В лифтбэке 2020 года упало качество кузовных частей и салона.

Фото: VW Polo 2020 года, источник: VW

 

Владелец машины является истинным приверженцем марки VW и в частности модели Polo. До этого он уже владел моделью Polo 2012 и 2017 гг. Поэтому он решил снова обратиться к проверенному «коню». Но в этот раз машина разочаровала, о чём говорит пост на Drom.

Кузов

Сборка авто по мелочам стала хуже. Сразу бросаются в глаза огромные дыры в решетке радиатора, в которые, как говорит владелец, «даже курица пролезет». С такой решеткой мелкие камни на трассе могут спокойно «убить» радиатор. Очень странная сборка дверей. Производитель обычные железные саморезы закрутил на шестигранник в центральную стойку между дверьми. На старом Polo все было выполнено более аккуратно. Сами двери удешевили за счет пластика. Теперь они стали тонкими, но при этом хлипкими.

Салон

Сразу бросается в глаза качество сборки и пластика салона, по ощущению оно упало на 30%. Посадка и качество сидений стала на порядок хуже, чем в предыдущих моделей. На них стало меньше пластика по бокам, а задние «сидушки» больше не поднимаются. Владелец сообщает, что многие блогеры говорят о новом мультифункциональном и удобном руле. Но на деле — это обычный руль с неудобными кнопками громкости, которые почему-то переместили ближе к центральной части. Сам пластик на руле стал более жесткий и имеет зазоры.

Фото: салон VW Polo 2020 года, источник: VW

 

Хоть владелец и разочарован минусами авто, но он их не считает критичными, чтобы отказываться от покупки. Ведь за чуть больше 1 млн рублей можно получить хороший лифтбэк с «мягкой» подвеской и улучшенной «шумкой».