Menu
Феликс Котофеев

«Лучше 7-летнюю Октавию взять за такие деньги»: Россияне не ждут LADA XRay #Club за 762 тыс. рублей

Неплохо было бы расширить багажник, внедрить новые движки и сбросить цену.

Фото: LADA XRAY #Club, источник: «АвтоВАЗ»

LADA XRay в комплектации #Club с пакетом Multimedia может ожидать провал в России. Автолюбители раскритиковали «внешку», функционал и отсутствие прогресса в моторной гамме. Своими недовольствами они подробно делятся в комментариях на портале Auto.Mail.

В первую очередь, «под прицел» попал дизайн спецсерии российского хэтчбека. Водители считают, что по кузову ничего не поменялось, на заводе лишь сделали авто красивее внешне. «То же самое корыто. Только губки подкрасили», «Собачья будка», «Ведро с болтами», «Страшненькая», — пишут в Сети.

Функционал «Иксрея» тоже не избежал критических замечаний со стороны подписчиков. По мнению автолюбителей, машину должны были наделить совершенно другими опциями. «Ей полный привод нужен, а не эти улучшалки с 19-дюймовыми колесами», «Автомат бы вместо 5-ступенчатой коробки», «Ей бы багажник нормальный», — комментируют они.

На фоне поверхностных изменений возмущения вызвал ценник — он для LADA XRay в версии #Club стартует от 761 900 рублей. Цену считают слишком высокой. Пользователи убеждены: есть немало вариантов качественных иномарок, которые можно приобрести за эту сумму. «Лучше 7-летнюю Октавию взять за такие деньги», «Можно купить б/у японца и ездить пока не надоест», «Привет тазикам по цене иномарок», — высказались комментаторы.

Фото: LADA XRAY #Club, источник: «АвтоВАЗ»

«АвтоВАЗу» пора свернуть производство «Иксрея», считают некоторые автомобилисты. В этом есть здравый смысл — продажи российского хэтчбека низкие, поэтому резонно было бы закрыть этот проект. 

Без толики положительных отзывов не обошлось: отдельные пользователи подметили, что такая «Лада» отличается и должным качеством, и демократичной ценой, поэтому машину стоит брать.

Как видим, автолюбители не ждут LADA XRay #Club за 762 тыс. рублей. Все дело в исключительно косметических изменениях во внешности и функционале, ведь моторы и КПП остаются прежними.