Menu
Феликс Котофеев

Внедорожное «чудо» по-китайски: Пять причин взять Haval H9 для путешествий

Практичность, функциональность, экономичность — главные козыри автомобиля.

Фото: Haval H9, источник: Haval

Комфорт и проходимость, свойственные Haval H9, делают его незаменимым спутником любителей дальних путешествий. На это есть пять причин, заявляет редакция портала Driver-News, основываясь на отзывах автолюбителей на Drom и Drive.

Простор в салоне

Внутри внедорожник поражает вместительностью — то, что надо для семейных людей и для затяжных поездок. Также интерьер достаточно комфортен, а посторонние шумы не донимают. По словам автомобилистов, опробовавших «китайца» на практике, машина дарит только положительные эмоции не устают ни дети, ни взрослые.

Вместительный багажник

Полезный объем в грузовом отсеке составляет 112 литров, и этого вполне достаточно для того, чтобы загрузить необходимый багаж для затяжных поездок. Также сиденья заднего ряда складываются в ровный пол, и расширяет пространство до 747 литров.

Отличный функционал

«Хавейл» оборудовали адекватным климатом на две зоны. За счет этой функции пассажиры не ощущают температурных неудобств зимой и летом в дальних поездках. Также у «проходимца» имеются адаптивные фары и круиз-контроль, обеспечивающие комфортное передвижение. Единственное чего не хватает, так это так это подстаканника в левом углу возле двери, но это терпимо.

Вменяемая управляемость

На трассе и при обгонах Haval H9 отличается хорошим поведением. Никакого дискомфорта владельцы не испытывали, а мощности 2-литрового «турбо» хватает с лихвой. На крутые горы внедорожник резво «тащит» с включенной «понижайкой» — водители едва успевают давить на педаль тормоза. По серпантинам и полям машинка едет бодро, а нехватка тяги ощущалась только при подъеме на горку в 7 градусов при загруженном багажнике.

Фото: Haval H9, источник: Haval

Умеренный «аппетит»

Летом автомобиль кушает 12,1 литра на 100 километров, что для тяжелого «рамника» более, чем приемлемо. Зимой расход на один литр больше, но это не критично.

Haval H9 — оптимальный вариант для того, чтобы ездить в продолжительные путешествия. Без преувеличения можно рекомендовать это внедорожное «чудо» по-китайски тем, кто задумал совершить длительные поездки.