Menu
Феликс Котофеев

От датчика «омывайки» до ржавчины под сиденьями: 12 «косяков» Geely Coolray назвал владелец

Кросс не так хорош, как его хвалят блогеры.

Фото: Geely Coolray, источник: Geely

Geely Coolray нравится многим за привлекательный внешний облик, расширенный функционал и плавную езду, но есть и ряд нюансов. 12 «косяков» паркетника назвал владелец на портале Drive2.

Датчик омывающей жидкости

 После «Соляриса» водитель привык, что как кончается «омывайка» в машине, то загорается индикатор на «приборке» — неприятно стало при езде на 150 км/ч с грязным стеклом.

Стоковая резина

Шины Ling Long не славятся устойчивостью на дороге. Да и сам типоразмер неудачный. Кроме того, такую резину довольно сложно найти в магазинах даже в больших городах. Поэтому, стоит ее менять, не задумываясь.

Кнопка «аварийки»

Эта деталь маленькая и неудобно расположена на передней панели. При активации этой системы владелец цепляет кнопку паркинга. Регулировка громкости

В других подобных машинах громкость музыки на «мультимедийке» настраивается при помощи «шайбы, но на Geely Coolray оставили физические кнопки. Они находятся под дисплеем, что очень неудобно.

Головное устройство

Функционалом ГУ китайцы обделили российскую версию «Кулрея». В развлекательном комплексе нет даже навигатора, а сама ОС представлена в версии 4.0. Даже в «бюджетниках KIA Rio и Hyundai Solaris стоимостью до миллиона, есть система навигации, да и сам Android поновее.

Свист передних стоек

На скорости 120 км/ч посвистывают и гудят передние стойки. Водитель предполагает, что образовалась какая-то щель. Этот «косяк» лечится уплотнителем, но все равно неприятно.

Вранье бортового компьютера

БК занижает расход топлива. Автолюбитель хранит все чеки — по ним «аппетит» составляет 10,5 литра против 9,5, переданных компьютером.

Круиз-контроль и ограничитель

Без сомнения, это важные опции на каждом авто. Но на Geely Coolray они работают некорректно. Автолюбитель выставил круиз на 120 и спокойно едет по трассе — пока дорога равная функция держит заявленную скорость, но как только машинка идет в гору, данные показатели падают до 112. На спуске ситуация повторяется.

Что касается ограничителя, то при лимите в 79, педаль выжимается в пол, но скорость растет, а не снижается. С небольшой горы значение ограничителя возрастает до 83. Кое-где выставлении скорости не хватает цифр.

Задняя подвеска

Ни для кого не секрет, что сзади на «ходовке» кросса стоит балка. При резком перестроении зад подносит и чувствуется сильная неуверенность. На «лежачих полицейских» авто ведет себя жестко.

Фото: экстерьер и интерьер Geely Coolray, источник: Geely

Очечник

Именно этой функции в Geely Coolray и не хватает. По мнению автолюбителя, кнопку SOS можно было бы перенести на другое место, а вместо нее поставить очечник.

Топливный бак

Он выполнен из пластика и при езде по неровностям может быть поврежден. Такая проблема решается установкой защиты, но не хочется думать об этом, покупая машину за полтора миллиона.

Ржавчина под сиденьями

Многие находят «рыжики» в «Кулрее» под креслами. Но у владельца такой проблемы не оказалось — там он нашел только налет после сварки.

У Geely Coolray хватает недостатков, как и у каждого автомобиля. Но они довольно терпимы — владелец доволен ездой на «китайце» и наслаждается ей каждый день. Также он надеется, что когда-нибудь «косяки» будут исправлены.