Menu
Феликс Котофеев

Китайская «пустышка» по цене RAV4: Две причины не покупать новый Chery Exeed TXL

Блогеры хвалят, но зря — автомобиль не «вывозит» из-за оснащения и завышенного ценника.

Фото: Chery Exeed TXL, источник: Chery

Красивая обертка еще не делает новый Chery Exeed TXL премиумом. На это есть две причины, которые озвучила редакция портала Driver-News.

Оснащение не для премиума

Технологические «примочки» и другие опции, которыми наделили китайский кросс, не соответствует обещанному статусу. В машине нет такого функционала, которым обычно «награждают» престижные машинки, но зато цена в топовой комплектации доходит под 2,5 млн рублей. Следовательно, напрашивается вопрос: а не лучше ли за такую цену купить тот же Skoda Kodiaq или Toyota RAV4, которые будут хорошо «упакованы» за свои деньги.

«Китайцы разочаровали. Я ожидал чего-то реально интересного», «Проекции нет, черного потолка нет, «Контроля мертвых зон не вижу», «Кожи Nappa нет», «Беспроводной зарядкой забыли оснастить», «Даже Android Auto нет», «Отторжение вызывает эта дырка под дисплеем. Дизайнера в топку», «Ни резинок, ни подогрева сидений, ни кармашек», «Подлокотник не двигается», — высказались пользователи.

Высокая цена

Как уже говорилось, новый Chery Exeed TXL на «максималках» обойдется в 2,4 млн рублей. Только непонятно одно — за что отдавать такие деньги, если кросс, кроме примечательной внешности ничего более предложить не может. Ведь даже тот же Coolray от Geely стоимостью в 1,5 млн «деревянных» значительно лучше оснащен и больше подходит для премиального авто, чем «Черик».

«Машина имидж еще не заработала, а ценник уже кусается», «С такими ценами пусть едет на родину в Китай», «Зачем нам этот ТОП за такие деньги? Ему красная цена — 1,8 млн», «Слишком дорого», «Даже корейцев не подвинет», — отмечают водители на YouTube-канале Dizzlike Channel.
Фото: салон Chery Exeed TXL, источник: Chery

Интересно, что многие блогеры расхваливают «поднебесный» паркетник, считая, что он станет достойным конкурентом на рынке. Но учитывая тот факт, что машина кроме «внешки» ничего более существенного предложить не может, то напрашивается следующий вывод: Новый Chery Exeed TXL никак не «подвинет» Lamborghini и Maserati на рынке. По сути, это просто китайская «пустышка» по цене RAV4.