Menu
Феликс Котофеев

Навязывают «допы» и задерживают поставки: Обслуживание у дилеров KIA ужаснуло водителей

140 000 рублей за то, чтобы дооснастить машину и ждать три месяца.

Фото: KIA Seltos, источник: KIA

Автолюбители по-прежнему остаются недовольными отношением менеджеров дилерских автосалонов KIA, которые «впаривают» дополнительное оборудование за 140 тысяч рублей и задерживают поставки «корейцев». При этом «на стороне» стоимость «допов» для KIA не превышает 50 000 рублей, пишут пользователи в социальной сети «ВКонтакте».

Обращение в центральный офис KIA в России тоже ничего не дает. Представители советуют переговорить с руководством конкретного автосалона или отправить письменную жалобу через форму обратной связи. Но подписчики не видят в этом никакого смысла — проще купить авто другой марки, чем влезать в разборки.

Ужасает автомобилистов, что заказанные автомобили приходится ждать по несколько месяцев. По словам пользователей, тем, кто заказывал KIA Ceed SW в сентябре, обещали доставить машинку через месяц. Но уже кончается ноябрь, а обещанного авто так и нет.

Такой же случай описали и другие пользователи, которые заказали KIA Seltos и Soul в том же сентябре. Автомобили пока не поступали, сообщил дилер — покупатели в гневе.

Официальное представительство корейцев предпочитает оставаться в стороне. Менеджеры бренда в соцсетях пишут, что не могут контролировать сам процесс купли-продажи и обслуживания авто. В этом случае филиал выступает как постороннее лицо, отмечают в KIA.

Фото: KIA Soul, источник: KIA

По итогу, качество обслуживания у дилеров KIA сложно назвать образцовым. «Бешеный» ценник на дополнительное оборудование и длительное ожидание машин приводят водителей в ужас от качества сервиса.