Menu
Мишель Новак

Первый русский кроссовер: Концепт LADA C Class впервые показан в Сети

Достойный соперник для будущей семиместной «Креты».

Рендер: LADA C Class. Источник: Behance

Пока в России нет кроссоверов отечественного производства. Есть «Иксрей», но он фактически является высоким хэтчбеком. Первый настоящий русский SUV показал дизайнер Владимир Колумбаев, а редакция портала Driver-News рассказала о «фишках» машинки.

«Иксы» на кузове LADA C Class остались, но в остальном это довольно «свежий» концепт. Модель имеет большой рельефный капот и сложные фары. Конечно, если машина и пойдёт в серию, то всё это упростят ради привлекательный цены.

Практичность LADA C Class во всей красе раскрывается при взгляде на авто сбоку. Кроссовер имеет покатую крышу и просторный салон, который позволяет размещать три ряда сидений. Выглядит, как вызов будущей семиместной «Крете».

Рендер: LADA C Class. Источник: Behance

«АвтоВАЗ» давно нуждается в современном кроссовере, ведь «Дастер» и «Крета» безраздельно правят на российском рынке. LADA C Class при народном ценнике имеет все шансы стать хитом. Вряд ли за такой SUV наши автомобилисты готовы отдать больше 1,2 млн рублей.

Рендер: LADA C Class. Источник: Behance

До 2026 года LADA обещает россиянам 10 новинок. Надеемся, в линейке авто найдётся место и для «паркетника», а не для череды однотипных рестайлингов.