Menu
Феликс Котофеев

У Илона Маска случится истерика: Новый Hyundai Solaris превратят в электрокар к 2022 году — мнение

Похож на Tesla CyberTruck, но стоить будет дешевле.

Фото: Hyundai Solaris, источник: Hyundai

В новом поколении Hyundai Solaris превратится в электрокар и случится это примерно в 2022 году. На это есть предпосылки — от громкого имени до самого желания компании выпускать электрические автомобили в России. Подробности озвучила редакция Driver-News.

Громкое имя

Если корейцы и будут выпускать то электромобили, то скорее всего начнут это делать с «Соляриса». Это обусловлено тем, что это седан достаточно популярен в России и с помощью его славы компания привлечёт внимание к будущему электрокару.

Концепт Hyundai 45 послужит основой

Портал Drom сообщает, что с конца 2021 — начала 2022 года Hyundai начнет выпускать электромобили для России. И первым таким автомобилем станет Hyundai 45. Но учитывая, что это концепт, то под ним может скрываться и тот же Solaris. Только «внешку» ему придадут в соответствии с дизайном прототипа, и чтобы могла конкурировать с последними моделями Tesla.

Для этого купили завод

По информации того же Drom, «Хёнде» приобрели простаивающий 5 лет завод General Motors. Американцы давно уже ушли из России и предприятие давно уже не работает. Поэтому, не исключено, что на данном комплексе начнут выпуск электрокаров. И это дело точно будет в 2022 году — пока корейцы обучат персонал, подготовят платформу и уладят другие организационные моменты.

Фото: концепт Hyundai 45, источник: Hyundai

По итогу выходит, что Hyundai Solaris превратится в электрокар в 2022 году. Из-за вывода народного и доступного конкурента Tesla у Илона Маска случится истерика. Первый корейский электромобиль будет не только дешевле пресловутой Tesla, но и выглядеть будет не хуже.