Menu
Феликс Котофеев

«Зелёная» BMW и «злая» Audi: Составлен список дорогих авто Элджея

Певец знает толк в качественных машинах.

Фото: BMW i8 Элджея, источник: Carobka.ru

Популярный рэпер Элджей красуется на фото рядом с Lamborghini Huracan. Но это авто не входит в личный автопарк исполнителя — «Ламбу» он взял напрокат, чтобы ездить по улицам Дубая. На чём ездит звезда российского хип-хопа ежедневно, разбиралась редакция Driver-News.

BMW i8

Немецкий «красавец» обладает гибридной установкой, состоящей из двух электродвигателей и 1,5-литрового мотора общей мощностью 362 лошадиные силы. До первой «сотни» «баварец» разгоняется за 4,4 секунды.

Первоначально BMW i8 была продана Элджею в белоснежном оттенке, но это не устроило рэпера и он разукрасил её под свой вкус. Стоимость самой машины, которая в смешанном режиме расходует 2,2 литра на 100 км, составляет 10 млн рублей. По сути, это самый дорогой автомобиль исполнителя.

Hummer H2

Представляет собой брутальный внедорожник на полном приводе с красивыми номерами «Н143НН». Вероятно, номера были куплены по спецзаказу, так как число 143 много значит для исполнителя хип-хопа. По его словам, 143 — это символ благодарности родным и близким. Ходят слухи, что «Хаммер» угнали у музыканта и до сих пор не вернули. Под капотом вездехода стоит 6-литровый агрегат, выдающий 325 «лошадок».

Фото: Hummer H2 Элджея, источник: Picucki.com

 Audi TT

Один из первых авто Элджея, на котором он долго ездил. На момент покупки спортивное купе обошлось в 2 млн рублей. Но зато качество сборки и характеристики себя оправдали. Автомобиль оснащён 2-литровым 211-сильным движком.

Фото: Audi TT Элджея, источник: Pol-Z.ru

Как видим, автопарк Элджея небольшой, но состоит из качественных и дорогих машин. Кроме того, рэпер купил своему отцу BMW X5 за 6 млн, а своей девушке — BMW 850 за 6 млн рублей.