Menu
Виталий Крылов

«Мыльницу» разогнали до 280 км/ч: Daewoo Lanos обогнал Mercedes E63s и BMW M5

Седан развивает 100 км/ч за 5,39 секунд.

Фото: Instagram @kievracer

Необычную гонку провели автолюбители по ночному Киеву. Редакция портала Driver-News считает заезды на дорогах опасными, но рассказать о том, на что способен, «Ланос» стоит.

«Заряженный» Daewoo в гонке получилось разогнать до 280 км/ч. Заезды проводили со старта, Mercedes E63s и BMW M5 чаще всего оставались пасти задних.

«Ничего себе он валит, 280 км/ч. Ну нас трое в машине, так бы наравне шли», — комментирует динамику Daewoo Lanos водитель Mercedes.

Фрагмент гонки. Instagram @kievracer

Как такую «мыльницу» как Lanos смогли прокачать до уровня E63s и M5? Конечно, авто не в «стоке», суммарно на его тюнинг ушло 15 тысяч долларов (1 млн 126 тыс. рублей, по актуальному курсу). Для достижения гоночных результатов заменили мотор, ходовую и коробку, установили не штатные колёса и тормоза.

«Фрикционы выдерживают одно торможение свыше 300 км/ч», — комментирует владелец Lanos.

Динамика у Daewoo знатная:

  • 5,39 секунд с 0 до 100 км/ч;
  • 6,97 секунд со 100 до 200 км/ч;
  • 12,5 секунд до квотера (четверть мили или 402 метра).

Lanos, несмотря на все доработки, не лишён комфорта. Седан не «закорчевали», а напротив — в салоне прокачали панель и вывели ряд датчиков на торпедо. Чтобы можно было участвовать в драге, ездить по делам и при желании наказывать Mercedes и BMW в трафике.

Daewoo Lanos. Кадры: YouTube-канал Kievracer

Подытоживая, стоит отметить, что авто ещё закончено не полностью (в ходовую вложат ещё 750-800 тыс. рублей) и в ближайшее время «мыльница с сердцем спорткара» сможет обогнать и более «крутые» иномарки. Только хотелось бы, чтобы это происходило не на дорогах общего пользования.