Menu
Виталий Крылов

«Лютый» тюнинг Lamborghini: Снежные «покатушки» на гусеничном Aventador показали на видео

Спорткар санного типа покорил крутую горку.

Lamborghini Aventador. Фото: Instagram @thestradman

Lamborghini Aventador с заснеженным офф-роудом не вяжется, авто впору ездить по асфальтовым дорожкам где-нибудь в Неаполе. Но нашлись умельцы, которые не только поставили спорткар на гусеницы, но и прогнали его по заснеженному склону гор Монте-Кристо в американской Юте.

Водитель устроил зимние покатушки вместе со снегоходами, но Aventador от них отличался не сильно. Спорткар на гусеницах в гору забирался натужно, но конкурентам не уступал. Устроил снежные гонки по бездорожью американский блогер Джеймс Стрэдман, он же показал авто на видео.

Гусеничный ход на «Ламбо». Фото: Instagram @thestradman

Момент заезда в горку можно посмотреть ниже, эмоции автора показывают, насколько он доволен Lamborghini на гусеницах. Из ролика видно, что авто за 19 млн рублей с покатушками в целом справляется.

Даже «лютые» гусеницы не доставили «итальянцу» проблем, но стоит признать — без них в снегу его проходимость была бы нулевой, из-за мизерного клиренса.

Покорение снежной горки. Видео: YouTube-канал TheStradman

После того, как спорткар Aventador покорил дорогу в гору, на нём удалось подрифтить по снегу, прямо на гусеницах. Владелец Lamborghini переделкой и поездкой по бездорожью остался доволен, даже несмотря на то, что наверху он таки застрял в снегу.

Lamborghini Aventador. Фото: Instagram @thestradman

Доработки позволили выйти за рамки задуманного инженерами Lamborghini, но всё же Aventador из-за экстремально низкого клиренса забурился в снег и его пришлось откапывать.