Menu
Феликс Котофеев

Дефицит моделей и накрутка «допов»: Жадность дилеров Renault огорчает россиян

Купить машину в автосалоне без ухищрений — практически невозможно.

Фото: Renault Duster II, источник: Renault

В шоурумах французской марки отсутствует полноприводный Renault Duster с турбомотором и вариатором. Его обещают привезти через несколько месяцев, но уже по более высокой цене — менеджеры не упустят случая накрутить стоимость «допов». Такая же ситуация обстоит и с другими моделями, пишут подписчики в социальной сети «ВКонтакте». Подробностями делится редакция Driver-News.

Автолюбители разочарованы тем фактом, что на официальном сайте проставлена одна цена, но автосалон ставит другую, обычно — на 50 000 рублей больше от первоначального. Причём необходимо обязательно закупить дополнительное оснащение ещё на сумму от 100 тысяч. В противном случае, автомобиль клиентам не отдадут.

Это всё происходит при попустительстве со стороны техподдержки и официального представительства марки. Последние утверждают, что дилеры — самостоятельные организации, которые имеют право ставить наценки на авто. Но также в пресс-службе «Рено» сообщается, что любой россиянин может написать заявление и взять автомобиль в выбранной комплектации и отказаться от ненужных функций.

Но на практике это никак не реализовано — автосалоны в наглую «втюхивают» только те комплектации, которые есть, с накрученными ценниками и дополнительным функционалом на своё усмотрение. Да и про дефицит не стоит забывать, который создан искусственно. Отсутствие машин у дилеров Renault — это один из секретов заработка менеджеров.

Фото: Renault Duster II, источник: Renault

Как видим, жадность дилеров Renault огорчает россиян. Автомобилисты были бы не против того, чтобы компания «Рено» пошла по пути «корейцев» и начала онлайн-продажи авто без посредников. Это бы исключило наличие ненужных функций и не позволило бы продавцам наживаться на доверии водителей.