Menu

Актуальность воротных систем

На сегодняшний день широко популярны воротные системы со специальным полотном, которое отъезжает в сторону. Такие ворота гораздо удобнее, нежели стандартные распашные модели. Они позволяют значительно сэкономить пространство и подойдут даже для маленьких проемов. Подробнее о таких системах можно прочесть на http://gras.com.ua/project/avtomatika-dlya-otkatnyih-vorot/.

Преимущества конструкции

Первое и самое главное преимущество данной конструкции является безопасность наряду с плавностью таких манипуляций, как открывание и соответственно закрывание. Автоматизация этих процессов успешно введена в эксплуатацию и завоевала популярность на современном рынке.

Значимость правильного выбора

Однако приобрести автоматику для ворот не так просто, как кажется изначально. Комплект оборудования должен соответствовать как по стоимости, так и по техническим особенностям, а также условиям эксплуатации. Ведь в суровых климатических условиях экстремально низкие и высокие температуры – в порядке вещей. Это напрямую влияет на качество и срок действия воротной конструкции.

Критерии выбора конструкции

Автоматические воротные системы следует выбирать не по цене, а по ряду технических параметров. Главными из них является мощность, интенсивность эксплуатации и, конечно же, качество материалов. От мощности напрямую зависит вес самого полотна, с которым совмещается привод. Интенсивность эксплуатации подразумевает среднюю частоту использования соответственной воротной системы. Она бывает высокой, средней и низкой. Ну а качество материалов – составляющие детали механизма. Некоторые недобросовестные производители стараются сэкономить и вместо стали используют силумин, а шестерни делают пластиковыми. Понятное дело, что такие материалы не могут гарантировать длительный срок эксплуатации. Обычно в комплекте есть все, что нужно для установки. Но следует понимать, что иногда нужно докупить дополнительные аксессуары, которые позволят сделать использование данного устройства удобнее. Собственно, для этих целей и существуют специализированные интернет магазины. Они помогут с выбором аксессуаров для воротной системы и подскажут рациональное решение всех сопутствующих вопросов.