Menu

Эксперты призывают отказаться от покупки машин старше 10 лет

По словам специалистов, приобретение более старых автомобилей с пробегом повлечет за собой большие затраты на их ремонт.

Эксперты утверждают, что большая часть автолюбителей считает, что чем старше автомобиль, тем он дешевле. Но не все задумываются об истинных причинах заниженного ценника. Более разумным будет накопить достаточную сумму и приобрести автомобиль поновее.

Основным недостатком машин старше 10 лет является их техническое состояние. Вероятнее всего такие транспортные средства уже «откатали» свой срок службы и у них проявляются проблемы с двигателем и коробкой передач.

Также стоит обратить внимание на старение кузова. Даже не все новые машины имеют хороший кузов, который не подвергается коррозии. Поэтому приобретая подержанный автомобиль стоит смириться с возникающими коррозийными очагами, которые будут лишь увеличиваться.

Еще одним элементом который имеет свой срок годности является салон автомобиля. Все элементы экстерьера, вне зависимости – тканевые либо пластиковые, со временем портятся и мягко говоря теряют свой первоначальный вид. Чаще всего довести салон до приличного состояния становится невозможным, либо требует огромных затрат.

Подводя итог эксперты все же рекомендуют отказаться от покупки устаревших подержанных машин с целью экономии средств.