Menu

Музыка, кондиционер, сиденье: ТОП-3 лайфхака для KIA Rio

Советы для более комфортного передвижения в машине.

KIA Rio, источник: KIA

В многих автомобилях есть скрытые функции, о которых владельцам неизвестно. KIA Rio – не исключение, поэтому редакция «Покатим!» назвала ТОП-3 лайфхака для «корейца», связанные с магнитолой, кондиционером и водительским сиденьем.

Быстрее едешь – громче будешь

Судя по форумам, не все владельцы «Рио» третьего поколения знают, что можно активировать функцию автоматического увеличения громкости при повышении скорости машины.

Пошаговая инструкция лайфхака, источник фото: Drive2, Lazymike

Сделать это можно следующим образом: нажимаем кнопку Setup/Clock на магнитоле, в меню выбираем вкладку Main, выбираем SDVC (Speed Dependent Vol. Ctrl.) и подтверждаем выбор режима действием ON.

Кондиционер, который не раздражает

При переводе рукоятки направления обдува на лобовое стекло в KIA Rio срабатывает автоматическое включение кондиционера. Эту функцию можно отключить, ведь раздражать она может каждого.

Шаги для отключения автообдува, источник фото: Drive2, Lazymike

Итак, необходимо повернуть ключ в положение ON, направить рукоятку в крайнюю позицию «на стекло» и начать быстро нажимать на кнопку «Рециркуляция» (минимум 5 раз в секунду). После этой манипуляции функция автоматического включения кондиционера отключается.

Сиденья с «памятью» из изоленты

Когда машину эксплуатируют два водителя, кресло постоянно нужно регулировать под каждого из них. Особенно это неудобно, если автомобилисты разного роста. Последний лайфхак поможет решить эту проблему не только на KIA Rio, но и на других авто.

Всё просто и понятно, источник фото: Drive2, Lazymike

Необходимо отрегулировать сиденье «под себя», взять обычную изоленту и наклеить 2 кусочка: один на пластиковую накладку порога, второй – на пластик обшивки подушки кресла.

Таким образом водитель будет сразу видеть, где его удобное положение.