Menu

Стеклянные перегородки для ванных и душевых: плюсы и минусы

Использование перегородок из закалённого стекла для оборудования и зонирования ванных комнат или душевых кабин является относительно «молодой» тенденцией. Но технологии, представленные в качестве примера на странице https://skyglass.by/steklyannye-peregorodki-dlya-vannoj/, активно вытесняют с рынка традиционные шторки, изготовленные из ткани или ПВХ-материалов.

Преимущества стеклянных перегородок

По сравнению с тканевыми или полимерными шторками, перегородки из стекла обладают рядом очевидных плюсов:

  • гораздо более высокие показатели герметичности, препятствующие распространению брызг и влаги;
  • прочность, надёжность и долговечность, возможность создавать пространства любых размеров и конфигураций;
  • безупречные экологические свойства, сопротивляемость к появлению и распространению плесени, грибка, микробов.

Кроме того, стёкла для душевой кабины или ванной комнаты способны придать им стильный внешний вид, без труда вписаться в любую художественную концепцию оформления интерьера помещения, придать ему собственный неповторимый облик.

Недостатки перегородок из стекла для душа и ванной

Но, в сравнении с теми же шторками, стеклянным перегородкам присущи и некоторые минусы. Главные из них заключаются в более высокой стоимости и в сложностях при монтаже такой конструкции, в то время как повесить занавеску можно достаточно легко.

Но взамен потребитель получает прочную, экологически безопасную и эстетичную конструкцию, стоимость которой с лихвой окупается за счет ее долговечности. Современное закалённое стекло, толщина которого составляет 5-6 мм и более, выдерживает достаточно высокие механические нагрузки.

Стёкла для ванной от производителя в Бресте

Белорусская компания Sky Glass занимается производством и монтажом стеклянных перегородок для ванных комнат и душевых кабин в городе Брест. Вниманию заказчиков предлагаются как уже готовые типовые решения разнообразных типоразмеров и конфигураций, так и изготовление конструкций по индивидуальному заказу с учётом требований и пожеланий клиента, особенностей помещения и других нюансов. В изделиях используется стекло различной толщины, степени прозрачности и вариантов дизайнерского оформления.

В ряду предложений, размещённом по адресу https://skyglass.by/ представлены варианты угловых кабин с раздвижными или распашными дверями, прозрачные и матовые стеклянные панели разных типоразмеров и конфигураций.

Наличие собственных производственных мощностей, отсутствие ненужных посредников и собственный штат профессионалов позволяет компании Sky Glass предлагать справедливые цены, сжатые сроки и подбирать лучшие решения в каждом конкретном случае.