Menu

Как выбрать качественное моторное масло?

Скорее всего, каждый автомобилист хотя бы раз сталкивался с проблемой как выбрать моторное масло. Несомненно, процесс подбора требуемого варианта не имеет никаких сложных моментов, но важно предварительно изучить рекомендации специалистов, а также обязательно их учесть.

как выбрать моторное масло

Предварительно необходимо обратить внимание на информационные данные, внесенные в сервисную книгу, которая прилагается к каждому транспортному средству. Помимо этого, такие данные можно получить, переговорив с официальным поставщиком вашей марки авто. Изучая информацию, нужно учитывать наличие и вид присадок, используемые стандарты, а также допуски. Учтите, что допуски, внесенные в официальный документ, подбираются в соответствии с типом двигателя.

Что касается присадок, то они также подбираются для определенного вида двигателя. Кроме того, производители моторных масел учитывают условия использования, прочие моменты. Как правило, подобные данные выносят на этикетки, а также фиксируют в соответствующих сертификатах, которые обязаны предъявлять поставщики.

Учтите, что подобрав масло, которое не соответствует установленным производителями автомобиля, двигателя стандартам, может привести к плачевным событиям. Вред, который будет нанесен, может вывести мотор из действия, привести к его загрязнению, прочее. Все это приведет к более серьезным расходам.

Выбирая моторное масло, необходимо обращать более пристальное внимание на его вязкость. Данная характеристика напрямую оказывает влияние на то, как именно будет запускаться двигатель, к примеру, в зимнее, летнее время. Для того чтобы исключить проблемы, нужно отдавать предпочтение маслу, которое полностью соответствует сезону. Специально для этого производители делают пометку о сезонности.

Возможно Вы захотите узнать Как снизить расход топлива?