Menu

Тонкости выбора такси в Москве

такси в МосквеТакси является одним из наиболее популярных способов передвижения по городу. Но, чтобы после поездки не осталось неприятного осадка, лучше к выбору службы такси подойти с вниманием.

Как выбирать такси

К примеру, в Москве имеется множество фирм с услугами такси. Некоторые имеют даже опознавательные знаки, используя машины одной цветовой гаммы: черные, желтые и даже розовые с шашечками и логотипами компаний. Есть фирмы, использующие машины только одной определенной марки, но имеются такие, что никаких знаков не имеют, так как привлекают к работе тех, кто работает на своей собственной машине. Поскольку узнать на улице официальное такси практически невозможно, то заказ лучше всего делать по телефону. Или же воспользоваться для этих целей интернетом. Предложений в сети можно увидеть много, дело останется только за выбором самого подходящего варианта. А выбирать есть из чего, при желании можно даже заказать такси-микроавтобус в Москве. Причем эта услуга становится очень популярной. Микроавтобус выручит заказчика при организации свадебных торжеств, выезде на природу в большой компании, при встрече важных гостей или клиентов, особенно в случае необходимости доставки их на вокзал или аэропорт.

Преимущества аренды микроавтобуса

Именно аренда микроавтобуса даст возможность решить практически любую транспортную проблему. Он может понадобиться для:
  • регулярной доставки из дома на работу и обратно сотрудников. Тем более, что для небольшой компании аренда транспорта выгоднее и рациональнее, чем обслуживание собственного автопарка.
  • при доставке гостей для проведения свадебных торжеств. Воспользоваться арендованными микроавтобусами намного проще, чем добираться на нескольких автомобилях, постоянно теряя и ожидая друг друга.
  • при встрече гостей компании или важных клиентов на вокзале или аэропорту представительный микроавтобус не только позволит разместить с удобствами приехавших, но и поможет произвести приятное впечатление на них.

Услуги такси

Столичные такси могут предложить пассажирам и дополнительные услуги, к которым относятся:
  • предоставление детского кресла (такую услугу оказывают далеко не все);
  • предоставление машины представительского класса;
  • выбор автомобиля с некурящим или наоборот курящим салоном;
  • выбор радиостанции, развлекающей в пути пассажира.
К недостаткам московского такси следует отнести необязательность. Машины могут опаздывать или даже отказаться в последний момент от заказа.