Menu

Виды автомобильной сигнализации

Чем больше автомобилей появляется в стране, тем острее встает проблема их сохранности и защиты от злоумышленников. Самым эффективным средством, разумеется, является автосигнализация, хотя и она останавливает угонщиков не всегда. Независимо от того, в каком городе понадобятся услуги автосигнализации в Тюмени, Таганроге или Москве, вы сможете найти три вида автомобильной сигнализации:
  • без обратной связи;
  • с обратной связью;
  • сигнализация с автозапуском.
Самый первый вариант автосигнализации достаточно распространен, но его недостаток в том, что такая сигнализация не в состоянии остановить опытных автоугонщиков. Ею можно отпугнуть только обычных взломщиков, так как ее устанавливают обычно на машины среднего или эконом класса. В нее входит следующий пакет стандартных функций:
  • блокировка двигателя;
  • датчик удара;
  • выход на световую сигнализацию и сирену;
  • управление центральным замком;
  • охрана дверей, багажника и капота.

Сигнализация с обратной связью

В такой сигнализации есть функции односторонней сигнализации, которые дополнены функцией пейджера. Существенным преимуществом является способность на большом расстоянии контролировать в городской черте автомобиль (350метров – 1000 м). При попытке взломать автомобиль или даже при ударе, владельцу приходит извещение на брелок, с указанием места срабатывания. Такой вид сигнализации будет самым лучшим выбором, если вам приходится часто оставлять на парковке свой автомобиль.

Сигнализация с автозапуском

Предназначена она для защит машин премиум класса. Приобрести ее труда не составляет, так как товар этот достаточно распространен на рынке. При этом за вполне приемлемую цену можно приобрести качественную сигнализацию. При этом обязательно следует учесть, что полный комплект защиты обычно включает в себя множество других приборов и различных аксессуаров. Сигнализация с автозапуском поможет защитить вашу машину от несанкционированного проникновения. К тому же данная сигнализация имеет возможность блокировать работу двигателя, а это позволяет не только обеспечить безопасность, но даже попытаться задержать хитрого преступника. Такая сигнализация с автозапуском имеет большую популярность у автолюбителей. Даже несмотря на то, что стоимость ее выше, более высокий уровень функции защиты это компенсирует. При помощи автосигнализации можно привязать машины к GPS, что позволяет отслеживать нахождение автомобиля с различных устройств (например, с мобильного телефона).