Menu

Плюсы и минусы покупки авто с пробегом

Заговаривая о покупке или продаже автомобиля, вспоминается классическое: «Каждый, у кого есть машина, хочет ее продать. Те же, у кого ее нет, хотят купить себе автомобиль». Если вы относитесь к той или второй категории граждан, загляните сюда, здесь продается масса авто с пробегом, причем найти подержанный автомобиль по «приятной» цене вполне возможно на сайте в любом регионе страны. Итак, вы желаете купить подержанное авто? Давайте обсудим плюсы и минусы такой покупки.

К минусам подобного приобретения можно отнести следующие. Увы, но при покупке авто б/у возникает большой риск заполучить вместе с автомобилем его криминальное прошлое. Также существует опасность купить автомобиль, который находится в залоге.

Плюсы и минусы покупки авто с пробегом

Минус такой покупки и в том, что в подержанное авто придется еще вкладывать дополнительные денежные средства, диагностировать его состояние, сделать мелкий ремонт (или, если проглядите проблему – крупный), заменить рабочие жидкости в системе и прочее.

Подержанное авто не имеет гарантии на техобслуживание и его состояние в целом. Автокредиты банки под такое авто выдают неохотно. А это значит, что придется покупать его, если решили взять машину в кредит, за более высокие проценты от банка, нежели бы вы брали автокредит.

Казалось бы, минусов много. Однако, и плюсов для покупки авто с пробегом немало. Главный плюс – это конечно, цена такого автомобиля. Она будет значительно ниже такого же автомобиля или такого же класса, только нового.

Подержанное авто к моменту продажи зачастую укомплектовано всем необходимым, особенно если хозяин был аккуратен и хорошо следил за состоянием своего автомобиля, вовремя проводя замену всех масел, ремонт деталей на сто.

За определенную сумму вы сможете купить не только новые «жигули». Еще пусть подержанное авто, но классом намного выше, чем отечественные машины. И еще одно – подержанная машина медленно теряет свою цену, чего не скажешь о новой.

Возможно Вы хотите узнать Как избавиться от неприятного запаха в автомобиле