Menu

Как проехать от Внуково до метро

От аэропорта до московского метро можно добраться разными видами транспорта. Подробно, как проехать от Внуково до метро, расскажет эта статья. В зависимости от различных факторов, каждый выбирает свой способ.

Как проехать от Внуково до метро: все способы

  1. Самый дешевый вид транспорта, которым можно доехать от Внуково до метро, это маршрутки и автобусы. Они отправляются довольно часто, через каждые 5-10 мин. Однако здесь очень важно не запутаться с направлениями, чтобы вас не отвезли в другую сторону. До «Юго-западной» можно доехать от терминала аэропорта на маршрутном такси №611, а также №611 с буквами С и Ф, №45. До «Октябрьской» следует №705м.
  2. Аэроэкспресс доставит достаточно быстро (35-40 мин) до Киевского вокзала. Рядом с ним находится одноименная станция метро.
  3. Такси: это самый удобный способ проехать от Внуково до метро. В аэропорте работают компании, имеющие статус официального перевозчика. Тарифы трансферов дешевле обычных и поэтому поездка выходит не очень дорого.

На чем лучше проехать от Внуково до метро?

Если нужно сэкономить, остановите свой выбор на маршрутном такси. Маленькие быстрые маршрутки имеют высокую экономичность благодаря своей вместительности. Однако об удобстве придется забыть: ваши попутчики, как и вы, перевозят с собой багаж, места очень узкие, как и проходы. Немного дороже стоит проезд автобусом. Посадочные места конечно немного удобнее, но автобусы едут медленно, летом в них очень жарко. Если попадете в час пик, можете на несколько часов застрять в пробке. На порядок комфортнее, но и дороже, «Аэроэкспресс». К недостаткам электрички следует отнести нечастое отправление (один раз в час) и отсутствие движения ночью. Но неоспоримым плюсом будет то, что доедете вы быстро, без пробок. Пожалуй, самым удобным способом проехать от Внуково до метро является такси. А если вы путешествуете не в одиночку, можно даже сэкономить на проезде. В такси вы не потеряете свой багаж, он не будет вам мешать во время поездки. Кроме того, здесь вы не пропустите нужную остановку и вам не помешают неприятные попутчики. Заказать недорогое такси во Внуково сейчас достаточно просто, конкурирующие компании предоставляют отличный сервис по доступной цене. Впрочем, как проехать от Внуково до метро, каждый решает сам. Все зависит от состояния здоровья, наличия свободных денег, времени, и конечно же, личных предпочтений.