Menu

Что такое выкуп автомобилей

Среди многих владельцев транспортных средств все большую популярность приобретает услуга по выкупу автомобилей. Причина достаточно проста. Ведь продажа подержанного авто зачастую превращается в бег с препятствиями, сопровождаясь массой проблем:
  • предпродажная подготовка, включающая ремонт машины с заменой вышедших из строя деталей и приведение ее в привлекательный вид;
  • поиск клиента;
  • снятие с учета в ГИБДД;
  • оформление пакета документов;
Но даже это не гарантирует достаточно высокую цену при продаже. Зато избежать всех этих сложностей можно, воспользовавшись услугой выкуп автомобилей БлюФиш.

Что же такое выкуп транспортных средств

Услуга по выкупу автомобиля сводится к продаже машины по наиболее выгодной для владельца стоимости, причем выполненной в минимальные сроки. Компания, оказывающая подобную услугу, приобретает различные транспортные средства, выпущенные и зарубежными, и отечественными производителями с разной степенью износа и различным пробегом. Для этого у нее имеется целый ряд квалифицированных специалистов, которые самостоятельно могут проводить оценку автомобиля, а также оперативно оформляют все необходимые для успешной продажи документы. Кроме специализированных компаний, выкупом авто занимаются также дилеры и перекупщики. Собираясь оформлять выкуп через перекупщика, следует помнить, что перекупщик, купив у владельца автомобиль, продает его специализированной компании. Именно поэтому не надейтесь получить от него справедливую цену, ведь он заинтересован в получении прибыли, а потому заведомо купит машину дешевле, чем специализированная компания. Так что есть смысл обращаться напрямую в компанию, минуя перекупщиков.

Как протекает выкуп авто?

На первый взгляд процедура достаточно простая, но простота эта обусловлена исключительно опытом занимающихся этим специалистов. Ведь они занимаются этим не один год, а потому великолепно знакомы со всеми необходимыми тонкостями. Чтобы продать машину, следует составить заявку. Сделать это проще всего на сайте, но можно оформить заявку, связавшись с менеджером по телефону. В заявке указывается общая информация о транспортном средстве и контактные данные. Выполнив обработку заявки, сотрудник связывается с владельцем, задав несколько вопросов для уточнения ориентировочной цены. Если озвученная цена владельца устраивает, то назначается встреча для проведения осмотра машины с использованием специализированного оборудования. Все требуемые документы оформляются без участия владельца, ему остается только получить согласованную сумму переводом на банковский счет или наличными.