Menu
Виталий Крылов

Усыпили газом и вскрыли машину: В сети предупредили о грабителях на трассе М4 «Дон»

О происшествиях в Ростовской области рассказал один из потерпевших.

Источник фото: «Ростов газета»

В Telegram-чате «Трасса М4 «Дон» @m4dononline водитель предупредил о грабителях, с которыми ему лично пришлось столкнуться во время ночёвки на одной из заправок Shell в Миллеровском районе Ростовской области. Как рассказал автомобилист, в прошлое воскресенье, 21 июля, злоумышленники усыпили его газом и вскрыли машину, после чего забрали две банковские карты, деньги и телефон.

Обе карты пострадавший заблокировал, но грабители всё же успели списать деньги с одной из них. Водитель уточнил, что документы воры не тронули, но вскрыли сразу две личинки замков. Злоумышленники не смогли проникнуть в салон автомобиля через правую дверь, так как её нужно было прижать при открытии, чего они не могли знать. Поэтому пострадал и замок левой двери.

Автомобилист не уточнил, обращался ли он с заявлением о краже в полицию. Однако, по его словам, это не первый подобный случай на ростовской части автодороги М4 «Дон» за последнее время. О нападении грабителей пострадавшему рассказали ещё три знакомых водителя. Один из случаев произошел в Новошахтинске, Ростовская область. Причём грабители действовали точно так же: усыпляли людей и вскрывали машину.

Призываем водителей соблюдать осторожность во время остановок на трассе М4 «Дон». Опытные дальнобойщики, останавливаясь на ночёвки, советуют блокировать двери ремнями безопасности. Для этого нужно протянуть ремень через дверную ручку и защёлкнуть его.

Источник фото: V-Variant.com.ua

Таким образом, даже если грабители попытаются взломать замки автомобиля, ремень не даст открыть двери и попасть в салон. Но даже обезопасив себя таким нехитрым способом, расслабляться не стоит.