Menu
Виталий Крылов

В России продажи Hyundai Creta достигли 15 000 автомобилей

Продажи Hyundai Creta преодолели отметку в 15 000 машин с момента появления модели на российском авторынке в августе 2016 года. Такую информацию предоставила пресс-служба компании «Хендэ Мотор СНГ».

 

В начале августа корейская компания Hyundai запустила сборку компактного кроссовера Creta на мощностях завода в Санкт-Петербурге. В том же месяце модель появилась в дилерских центрах России и практически сразу завоевала популярность в сегменте SUV, сместив с лидерской позиции внедорожник Renault Duster.

В РФ Hyundai Creta доступен в трёх комплектациях: Start, Active, Comfort. Стандартный вариант, оснащенный системой переднего привода, 1,6-литровым агрегатом и МКПП, предлагается по цене от 749 900 рублей. Стоимость «топовой» версии с системой полного привода составляет от 1 164 900 рублей.

Уже в базовую комплектацию входят две передние подушки безопасности, система «ЭРА-ГЛОНАСС», система мониторинга давления в шинах, электрические стеклоподъемники, ABS + EBD, ESC и другие полезные ассистенты. Напомним, что в России компания Hyundai увеличила стоимость своих моделей.