Menu
Виталий Крылов

На российском рынке выросла популярность новой модели Ford Transit

По сообщениям представителей американской автокомпании Ford, на российском авторынке значительно вырос объем продаж нового авто Ford Transit. Увеличение продаж составило свыше 40% от общего количества проданных машин.

Самое большое количество продаж было зафиксировано в Краснодарском крае и Москве, где было продано машин на 55% и 45% больше соответственно. Другие регионы также показали неплохие результаты: В Екатеринбурге продажи возросли на 38%, в Казани-на 44%, а в Перми аж на 76%. Самара также увеличила свой показатель на 61%.

Однако директор по маркетингу и продажам Ford Sollers Антон Карпов считает, что самый большой объем продаж приходится на Москву и Санкт-Петербург. Рекламная компания по привлечению новых покупателей прошла сначала именно в этих регионах, и лишь позже затронула другие области.

Аналитическое агентство АВТОСТАТ считает, что новая модель Ford Transit стала уверенным лидером на российском рынке, продав свыше 5562 единиц. Это самый лучший показатель среди автомобилей других не менее известных брендов.