Menu

«Совсем не «свежак»: Эксперт о Skoda Superb Combi 2010 года за 7 тысяч евро, эксплуатировавшейся в Германии

«Доверяй, но проверяй» - истина, как оказалось, справедливая как никогда по отношению к подержанным машинам из Германии.

Эксперт-подборщик автомобилей с пробегом в Германии и блогер YouTube-канала «Alex333» поделился обзором и отзывом о Skoda Superb Combi 2010 года. Автомобиль продавцом был заявлен как машина в идеальном состоянии. Цена была соответствующая – 7 тысяч евро с учетом «идеальности» состояния, а также наличия такой редкой престижной опции как автономный обогрев, приближающей «Шкоду» к уровню BMW и Mercedes-Benz.

На деле же оказалось, что салон, обтянутый кремового цвета кожей, в идеальном состоянии был когда-то очень давно, а то, что взгляду открывается сейчас – зрелище печальное: многочисленные потертости, потресканность, рваные дыры из-за лопнувшей строчки. Рулевое колесо также «видавшее виды». Даже педали, и те стерты по углам. Все это говорит о колоссальных пробегах данной машины. Вполне возможно, что пробег даже скручен.

Двигатель запустился и на холостых работал «вроде нормально», отметил блогер. Однако заявленное продавцом «не бит, не крашен» оказалось ложью, на что указали данные измерения толщины ЛКП толщиномером и даже визуальные различия в оттенке капота и крыла. Кроме того, часть заднего крыла врезалась, правда, очень мастерски.

«Совсем не «свежак», - резюмировал эксперт. «Дрова», «Когда-то, может, и была идеальной», «Вот и доверяй после этого немцам», - возмущены автолюбители, полагавшие, что в Германии не может быть обмана и «дров».