Menu

Охота началась? Почему «урвать» базовый Hyundai Solaris или Creta станет невероятной удачей

Самые дешевые из популярных «корейцев» теперь «не для всех»? Компания Hyundai предприняла «ловкий ход» по продвижению версий «подороже», практически не оставляя автолюбителям шансов.

Статистика продаж новых иномарок в России говорит о том, что лидерские позиции прочно заняты такими корейскими «бюджетниками» как Hyundai Solaris и Hyundai Creta. Однако на фоне разворачивающейся неблагоприятной экономической ситуации и удорожания автомобилей продажи и, соответственно, прибыльность марки упали. Если раньше покупатель стремился купить «Крету» или «Солярис» с широким набором опций, то постепенно такие комплектации стали для многих слишком дорогими.

Взор автолюбителей, осведомленных на «умении» производителя и дилеров зарабатывать на «допах», обратился к более доступным, пусть и «голым» версиям. С учетом того, что продажи новых авто и без того «просели», выручки стало еще меньше. Однако в Hyundai решили на российском рынке опробовать хитрый ход, который одновременно простимулирует продажи более дорогих версий «Солярисов» и «Крет», и повысит лояльность публики в марке.

Так российское представительство марки Hyundai приняло решение повысить цену моделей Solaris и Creta в среднем на 6 и 12 тысяч рублей соответственно, однако стоимость базовых вариантов оставить прежней – 765 и 975 тыс. рублей соответственно. Пока все дорожает, стартовая цена популярных «корейцев» остается прежней, и это на рекламных баннерах и в рассылках дилеров выглядит «аппетитной приманкой» для потенциального покупателя.

Однако на вопрос, в чем может крыться подвох, у скептично настроенных автолюбителей уже готов ответ. «Базы» и так днем с огнем не сыщешь в салонах, дилеры «навязывают» либо дорогие комплектации, либо уйму «допов» по завышенным расценкам. Теперь же дешевые базовые вариации вовсе станут «краснокнижными», и на них среди автомобилистов начнется «охота».

«Урвать» самый дешевый Hyundai Solaris или Creta станет достижением, и таким «трофеем» смогут похвалиться не все «охотники». Остальным поклонникам марки не останется ничего, как согласиться на подорожавшую машину, еще и с платными дополнительными опциями.