Menu
Александр Вольнов

«Таких бумажек не даем»: Владелец LADA Vesta рассказал о гарантийном ремонте подвески и хитром дилере

Случай автомобилиста указывает на важность настойчивости в общении с ОД.

Фото: YouTube-канал Avtodraiver 26 

«Веста» продается в России пять лет, остается второй после «Гранты» в списке бестселлеров авторынка РФ, а потому все ее слабые места и «косяки» перестали быть секретом, однако ее покупателям все равно есть, что обсуждать. Так, на форуме водителей владелец LADA Vesta рассказал о гарантийном ремонте подвески и хитром дилере.

Машина заскрипела на 10 000 км пробега, и с претензией на это автомобилист отправился в сервис. При осмотре LADA Vesta у дилера, оказалось, что скрип издавали втулки стабилизатора, и больше смущал не сам факт неприятности, а то, что проблема не новая, распространенная, и «АвтоВАЗ» до сих пор не провел отзывную кампанию, дабы раз и навсегда от нее избавиться.

Дилер без вопросов и споров согласился на устранение проблемы по гарантии. Вместо новых втулок, на «Весту» был установлен новый стабилизатор с наваренными на него втулками. Мастер объяснил, что такое решение наверняка исключает скрипы.

По завершении ремонта, автомобилист потребовал от дилера предоставить документ с записью о гарантийном ремонте, на что ОД дал ответ: «А зачем вам? Бесплатно же поменяли. Таких бумажек не даем».

Фото: YouTube-канал Avtodraiver 26

Дилер попытался отговорить владельца LADA Vesta, заявив, что запись о ремонте в сервисной книжке может помешать продать автомобиль на вторичном рынке. Однако автомобилист, вместо того, чтобы пойти на поводу у ОД, напомнил ему о пункте 3 статьи 20 «Закона о защите прав потребителей». Он гласит, что документ о гарантийном ремонте должен быть выдан обязательно.

«Веставод» пояснил, что с такой записью потом можно снова обращаться к дилеру по гарантии, и не переживать, что сервис откажет в ремонте, обвиняя водителя в самостоятельном вмешательстве в конструкцию авто или попытке устранения неисправности. В итоге, «скрипя зубами» ОД выдал требуемый документ.