Menu
Александр Вольнов

«Мусор в ЛКП и уязвимый салонный пластик»: Автомобилист рассказал о неудачной покупке новой Hyundai Creta

Водитель высказался о российской сборке «Креты», и о том, как разлитый освежитель воздуха разъедает внутреннюю отделку.

Фото: Hyundai

Автомобилист на форуме водителей рассказал о неудачной покупке новой Hyundai Creta с моноприводом, мотором 1.6 и АКПП. Машина без пробега была приобретена в салоне в надежде на то, что она не будет доставлять проблем, однако уже на обкатке были замечены «косяки».

Владелец признает, что автомобиль не лишен плюсов. Машина радовала вместительностью салона, высокой посадкой водителя и клиренсом, с которым можно не бояться выехать на природу или на дачу. Однако когда эйфория от покупки прошла, стали «всплывать» недостатки машины. В первый же месяц эксплуатации Hyundai Creta стали слышны шумы форсунок инжектора, а от неравномерной работы двигателя на холостых оборотах ощущались вибрации.

Также владелец сообщил, что обнаружил «мусор» в ЛКП. Покраска в нескольких местах имела вкрапления из песка и пыли. Также были замечены неравномерные зазоры по кузову Hyundai Creta, а также скрипы боковых зеркал при закрывании дверей. Автомобилист уверен, что перечисленные проблемы – удел российской сборки машины, однако указывает на то, что и сами корейцы отличились «косяком» – красят пластик.

По словам автомобилиста, по неосторожности он пролил на переднюю панель в салоне освежитель воздуха из емкости, которая подвешивается на салонное зеркало. Внутренняя отделка оказалась уязвимой к «пахучке», стала облазить лохмотьями, слезшая серая покраска «оголила» черный пластик. Поэтому автомобилист призывает других владельцев Hyundai Creta быть осторожнее с химическими веществами в салоне, а еще перечислил «мелочи», из-за которых считает, что «Крета» подойдет тем водителям, которым нравится «колхозить».

По мере эксплуатации автомобилист стал замечать, что в машине не хватает подсветки кнопок на дверях, подсветки бардачка, заглушек на травмоопасных элементах салона Hyundai Creta, уплотнителя капота и крючков в багажнике. По словам водителя, перечисленное необходимо в автомобиле, а потому это придется покупать отдельно и самостоятельно устанавливать.

Фото: Hyundai

Водитель подытожил, что считает покупку Hyundai Creta неудачной, однако подозревает, что проблема не в самой модели, а в браке, который ему попался. Дело в том, что не все «кретаводы» описывают в своих отзывах неприятности с ЛКП, зазорами и двигателем, а потому автомобилист для себя видит хороший повод обратиться к дилеру за консультацией, и, возможно, устранить все «косяки» по гарантии.