Menu
Мишель Новак

«Крузаков» много не бывает: Почему Toyota FJ Cruiser должен вернуться

Фурор вокруг Ford Bronco заставит японцев шевелиться.

Toyota FJ Cruiser. Фото: Toyota

В своё время Fj Cruiser создавался для того, чтобы отдать дань уважения классическим «Крузакам», имевшим в названии приставку FJ. Редакция портала DriverNews расскажет, почему разработчикам стоит задуматься о «воскрешении» модели сегодня.
Надёжность на высоте
Toyota FJ Cruiser радовал живучестью ещё больше, чем Land Cruiser. Кузов практически неубиваемый, а «ходовка» могла вынести самое жёсткое бездорожье. Всё это нужно возродить и приумножить в новом поколении.
Технически авто тоже нуждается в «освежении». Крепкому внедорожнику нужен мощный двигатель — отличным вариантом станет 3,5-литровый бензиновый V6. Мотор, знакомый по Highlander, может развивать 320 сил.
Японцы, хватит скучных машин
Несомненно, модели Toyota одни из самых надёжных, но и одни из самых скучных. Конкуренты радуют фанатов, а японцы не отходят от «классики» и проверенной схемы. Выход FJ Cruiser, нестандартного и самобытного внедорожника, может разбавить «стариковскую серость» модельной линейки. Да и всё новое — это хорошо забытое старое.

Toyota FJ Cruiser. Фото: Toyota

Toyota пора «показать зубы»
Возрождённый Ford Bronco вызвал настоящий фурор, а ряды поклонников Jeep Wrangler и Land Rover Defender не редеют с годами. Выходит, классические «спартанские» внедорожники всё ещё в моде, а потому найдётся место и для Toyota FJ Cruiser. Вывод нового конкурента заставит «Дефендер» и «Бронко» стать лучше, а может даже и дешевле. К тому же, «Крузаков» много не бывает — имя давно стало синонимом проходимости, долговечности и статусности.