Menu
Евгений Пуля

Переплата в 130%: «Драконовские» условия кредита на LADA Vesta SW Cross возмутили водителей

Без калькулятора в салоны «АвтоВАЗа» лучше не приезжать, но и они не способны гарантировать лишних трат.

Автосалон LADA, источник: 2Gis

Если с качеством автомобилей LADA российские автолюбители ещё готовы мириться, то к различным «подводным камням» при покупке машины они ещё не готовы. Портал Driver-News в подробностях рассказывает о 3 неприятных случаях, которые повлекли за собой серьёзные лишние траты.

В соцсети «ВКонтакте» он объяснил, что планировал взять LADA Vesta SW Cross за наличные деньги, оформив лишь кредит на недостающую сумму в 250 тысяч «деревянных», однако ему насчитали ежемесячный платёж на 5 лет суммой в 9 600 рублей.

Путём нехитрых вычислений стало ясно, что вместо 250, автомобилист заплатил бы все 576 тысяч рублей, переплатив 130% от взятой суммы.

«Совсем сбрендили автосалоны», — краткое резюме покупателя, который так и не взял себе «Весту».

По Сети гуляют и другие негативные отзывы на покупку LADA в кредит. На Drive2 автомобилиста «выбесило», что ему при оформлении договора усиленно навязали различных «бесполезных» страховок и «SMS-информирований» на сумму в 100+ тысяч рублей, мотивируя это тем, что от этих услуг можно отказаться уже после покупки.

LADA Vesta SW Cross, источник: LADA

Как оказалось, отказаться — можно, но водителю пришлось пройти через «бюрократический ад», чтобы вернуть свои деньги.

Кроме того, на «Я.Дзен» автолюбитель приобрёл LADA Vesta седан за 650 000 рублей, но с кредитами, страховками и всем прочим, эта сумма выросла на 300 тысяч. Машина водителя радует, потому он продолжает «мучать свой кошелёк», попутно никому не рекомендуя связываться с кредитами на LADA.