Menu
Виталий Крылов

В сети появилось видео с тест-драйва Porsche Cayenne 2018

Шпионы опубликовали в сети видео с дорожного тестирования нового Porsche Cayenne 2018. Эксперты считают, что новинка может заслужить звание самого мощного кроссовера на планете.

 

Внедорожник третьего поколения Porsche Cayenne 2018 модельного года попал в объективы фотошпионов во время прохождения тест-драйва на трассе Нюрбургрин в Германии.

Судя по снимкам, изменения не затронут дизайн автомобиля, зато в техническом плане конструкторы внесут немало новшеств. Хотя некоторые предполагают, что в скором времени внешний вид кроссовера тоже изменится. Передняя часть кузова приобретет более агрессивные черты, обновят также задние фары.


Ожидается, что Cayenne 2018 станет легче на 200 кг, благодаря применению легких материалов и обновленному шасси. Третье поколение данной модели будет сконструировано на платформе MLB. Что касается силовых агрегатов, новый кроссовер получит гибридные моторы V6 и V8.

Ранее глава отдела новых разработок Porsche Вольфганг Хатц сделал заявление о том, что Cayenne новой генерации станет самым мощным серийным кроссовером. Выход новинки запланирован на 2018 год.