Menu
Виталий Крылов

Skoda Karoq 2021: Шпионские снимки и подробности об обновлённом кроссе

«Засекреченная» внешность «чеха» только подогревает интерес автолюбителей.

Фото: Skoda Karoq 2021, источник: Carscoops

Skoda Karoq появился на мировом рынке ещё в 2017 году, а в Россию кроссовер приехал в феврале 2020 года. Пока российские дилеры продают поступившие к ним трёхлетние «новинки», модель для европейского рынка уже претерпела рестайлинг. Американский автомобильный портал Carscoops поделился шпионскими снимками Skoda Karoq 2021, который заметили на тестах в Чешской Республике.

Хотя кузов частично скрыт камуфляжем, на изображениях видно, что обновлённый кроссовер преобразился незначительно. Внешний вид остался в фирменном стиле чешского бренда, автомобиль напоминает «старшего брата» Skoda Kodiaq и «младшего» Kamiq, который на российском рынке пока не представлен. Камуфляж покрывает переднюю и заднюю части автомобиля, но спереди заметно, что Karoq обзавёлся новой решёткой радиатора и фарами с обновлённой графикой. Задний камуфляж лучше скрывает замыслы дизайнеров Skoda, однако ожидается, что появятся новые фонари и бампер.

Фото: Skoda Karoq 2021, источник: Carscoops

Мнением об обновлённой внешности «Карока» поделились иностранные пользователи портала. Вот, что они пишут по этому поводу:

«Решётка очень напоминает последнее поколение автомобилей Lincoln», «Мне нравится внешность Шкоды», «Думаю, что этот дизайн будет выглядеть актуально даже через 10 лет».

Салон Skoda Karoq 2021 пока не раскрыт, вероятно, он сохранит общий вид текущей модели и при этом будет включать в себя новую, улучшенную информационно-развлекательную систему.

Линейка двигателей состоит из бензиновых 1,0-литрового и 1,5-литрового турбомоторов мощностью 115 и 150 лошадиных сил соответственно, которыми комплектуются текущие модели «чеха». Кроме того, моторную гамму могут пополнить 2 дизельных агрегата объёмом 2,0 литра.

Фото: Skoda Karoq 2021, источник: Carscoops

Напомним, что стоимость текущего поколения Skoda Karoq на рынке РФ составляет 1,39-1,75 млн рублей. Рестайловые модели появятся в продаже на мировом рынке не ранее 2021 года, а для россиян, вероятно, ближе к 2022 году.