Menu
Виталий Крылов

В Сети появились шпионские снимки Renault HBC 2020

Новый кроссовер с моторной гаммой от «Квида» заметили на тестах в Индии.

Фото: Renault HBC 2020, источник: Autocar India

Субкомпактный кроссовер компании Renault, который получил название HBC, дебютирует в Индии в сентябре-октябре 2020 года. Новинка обзавелась оригинальной внешностью, усовершенствованной платформой и силовым агрегатом, уже известным по другому автомобилю французской марки, Renault Kwid. Накануне в Сети появились шпионские снимки Renault HBC 2020, который проходит тесты на безопасность в Индии.

Судя по фотографиям, передняя и задняя части кузова автомобиля укрыты камуфляжем, но даже сквозь него заметно, что экстерьер HBC выполнен в стиле востребованного в Индии хэтчбека «Квид».

«Рассекретить» интерьер шпионам пока не удалось, однако ожидается, что компакт-кросс получит многофункциональный руль, информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном и автоматический кондиционер.

Фото: Renault Kwid 2020, источник: Renault

В основу нового кроссовера легла «тележка» CMF-A+, которая представляет собой модернизированную платформу Renault Kwid, CMF-A. Об этом сообщил индийский автомобильный портал Autocar India. Кроме того, Renault HBC 2020 будет комплектоваться двумя бензиновыми двигателями, которые уже представлены в «Квиде». Один из них рассчитан на 1,0 литр рабочего объёма, 72 лошадиные силы мощности и 96 Нм крутящего момента. Второй мотор турбированный, с тем же объёмом в 1,0 литр, однако остальные его характеристики пока не раскрыты. Дизельные агрегаты в моторной гамме не предусмотрены. В качестве трансмиссий будут предложены механическая «пятиступка» и «автомат» на 5 скоростей.

Фото: Renault HBC 2020, источник: Autocar India

Будет ли модель ориентирована исключительно на индийский рынок или станет глобальной, пока неизвестно. Последним крупным запуском автопроизводителя был семиместный микровэн Triber, который появился на рынке Индии в мае 2020 года по стартовой цене 7,6 тыс. долларов, или 525 тыс. рублей по нынешнему курсу.

Стоимость Renault HBC также пока неизвестна, однако предполагается, что не превысит цену на Renault Kwid, который в базовой модификации оценили в 4 тыс. долларов, или 275 тыс. рублей. Очевидно, что бюджетный ценник сыграл не последнюю роль в популярности этого автомобиля среди индийцев. Отсюда можно предположить, что доступный субкомпактный кросс HBC мог бы стать востребованным и на рынке России.