Menu
Тисанна Грей

Новый минивэн Hyundai Custo замечен в Китае без камуфляжа

Модель станет глобальной и выйдет на международный рынок.

Hyundai Custo, источник: Gaadiwaadi

Hyundai делает шаг в сегмент шестиместных минивэнов. Об этом свидетельствуют недавно опубликованные в Сети шпионские фото новинки Custo.

Примечательно, что автомобиль проходит тесты дорогами Китая совершенно без маскировки — кузов не покрыт ни одним сантиметром камуфляжа. Смелый шаг производителя, но это означает, что ему нечего скрывать.

Экстерьер и интерьер Hyundai Custo, источник: Gaadiwaadi

Итак, во внешности «Кусто» можно заметить сходства с последним Hyundai Tucson. MPV имеет чёрную пластиковую обшивку кузова со всех сторон, которая придаёт ему прочный вид. В задней части минивэна установлены сдвижные двери, а двухцветные легкосплавные диски добавляют ему спортивности.

Заглянув в салон модели, можно увидеть вертикально ориентированный тачскрин системы мультимедиа, мультифункциональный руль, как у «Креты», и подрулевые лепестки. Также внутри новинки находятся цифровая приборка и электронный стояночный тормоз.

Экстерьер и интерьер Hyundai Custo, источник: Gaadiwaadi

Согласно данным портала Gaadiwaadi, Hyundai Custo не будет делить платформу с KIA Carnival, а получит совершенно новую архитектуру. Ожидается, что корейцы остастят минивэн 2,0-литровой рядной «четвёркой» с турбонаддувом, выдающей 237 лошадиных сил при 353 Нм. Трансмиссия — 8-ступенчатый «автомат».

Hyundai Custo, источник: Gaadiwaadi

Новый «Кусто» разрабатывается совместно с BAIC Motor. В октябре 2020 года минивэн поступит в продажу в Поднебесной, а потом появится и на других рынках мира.