Menu
Виталий Крылов

Компания Ford проводит рестайлинг купе Mustang

Представители американской компании Ford сообщают, что в настоящее время ведутся работы по рестайлингу купе Ford Mustang. В дилерских центрах обновленная модель должна появиться через два года.

 

Как пишут крупные зарубежные издания, Ford Mustang получит 10-ступенчатую коробку «автомат», но пока не уточняется заменит ли данная трансмиссия старую 6-ступенчатую или будет предложена опционально. В компании решили отказаться от 3,7-литрового атмосферного мотора V6 из алюминия, генерирующего 300 лошадиных сил. Напомним, данный двигатель впервые появился на модели пять лет назад. Таким образом, в моторной гамме Ford Mustang останутся только две силовых установки: 2,3-литровый 4-цилиндровый агрегат с отдачей в 310 «лошадей» и 5-литровый 435-сильный «атмосферник» V8.

Вероятно, в качестве опции для базовой версии автомобиля предложат пневматическую подвеску, которую прежде использовали только на «топовых» модификациях. Кроме того, за дополнительную плату будет доступна двойная выхлопная система, а также фирменный тюнинг. У Ford Mustang прибавятся новые цвета кузова: Orange Fairy, Royal Crimson и Grabber Blue.