Menu

ВАЗ-2107 удивил блогера своими возможностями: «Нормально едет»

Автомобилист назвал скорость, на которой управлять ВАЗом становится страшно и опасно.

ВАЗы не зря считаются самыми любимыми народными автомобилями, ведь они как конструкторы – что хочешь с ними, то и делай. Они идеальны для тюнинга и доработок, но и стоковыми возможностями, оказывается, могут удивить.

Блогер Олег Сигбатулин на своем YouTube-канале поделился видео, после которого он сам уже не сможет сказать, что «тазы» «не едут». Потому что «едут», да еще и как.

Вопреки ожиданиям, что обычный полностью стоковый ВАЗ-2107, пусть и с небольшим пробегом всего в 41 тысячу км, не разгонится более 130-140 км/ч, блогеру удалось «перегнуть» стрелку спидометра через отметку 155 км/ч. При этом двигатель максимально «раскручивается» до 4500 оборотов в минуту.

«Нормально едет», - резюмировал блогер, однако отметил, что на скорости более 120 км/ч в машине начинает все «гудеть», а после 140 км/ч она становится практически неуправляемой. Впрочем, «семерка» и не рассчитана на столь быструю езду – ни «ходовка», ни тормоза.

Оптимальным режимом для стокового ВАЗ-2107, считает блогер, будет езда со скоростью до 110-120 км/ч. 150 км/ч – это, по словам блогера, «разовая акция» - разок разогнать по асфальту можно, но недолго, потому что опасно, да и у машины может что-то «отвалиться».